Группа компаний «АТС» представила гоночный автомобиль для участия в Ралли-рейде «Баха-2017 Крым»

Группа компаний «АТС», являясь Генеральным партнером компании «Газпром газомоторное топливо» по переоборудованию транспортных средств, активно развивает направление газомоторной отрасли по использованию природного газа в качестве моторного топлива и занимает лидирующие позиции на рынке установки высокотехнологичных газотопливных систем в сфере автотранспорта.

Создание гоночной команды и подготовка газового автомобиля


Для увеличения привлекательности продукта, Группой Компаний «АТС» была создана гоночная команда ATC-Racing Team и подготовлен газовый автомобиль NIVA 4×4 CNG для участия в Ралли Рейдах. Стоит отметить, что отличительной чертой является то, что это первый и единственный автомобиль, работающий на природном газе в данной дисциплине и в Российском автомобильном спорте в целом.

Первым этапом участия газового автомобиля будет этап Баха-2017 в Крыму, который пройдет с 27 по 29 апреля 2017 года,  в рамках Чемпионата России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли.

Техническая сторона вопроса


В рамках проведения данного мероприятия, во время боевых заездов будет проведен полный комплекс работ по тестированию технического состояния автомобиля, систем безопасности, а также особое внимание будет уделено работе газобаллонного оборудования в режимах максимальных нагрузок и экстремальных условиях.

ECOGASАВТО 24ATC Racing Team

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительный интерес к автомобильным гонкам


Участие газовых автомобилей в различных гоночных сериях позволяет продемонстрировать безопасность и эффективность использования природного газа в качестве моторного топлива, как в условиях контактных соревнований, так и в повседневной жизни.

Внедрение инновационных технологий в автоспорт позволит увеличить количество гоночных серий  и привлечь дополнительный интерес к автомобильным гонкам со стороны потребителей газомоторной отрасли.

Развитие нового направления


В планах развития Группы Компаний «АТС» создание первого в России Национального Газомоторного Чемпионата, который будет представлен в различных гоночных сериях.

 

Партнеры проекта


газпромгмт

 logo2автоплюс