Жигулёвская долина: Проведено обучение специалистов дилерских центров LADA

Группой Компаний «АТС», в состав которой входит компания-резидент технопарка ООО «АТС-сервис» организовано и проведено обучение специалистов дилерских центров LADA по программе «Монтаж, эксплуатация и техническое обслуживание автомобилей с газобаллонным оборудованием». Основное внимание уделено техническому обслуживанию и ремонту серийного газового автомобиля LADA VESTA CNG, совместного производства ГК «АТС» и ПАО «АВТОВАЗ», стартовавшего во втором квартале 2017 года.

Являясь официальным установщиком газобаллонного оборудования для автомобилей LADA VESTA CNG, компания взяла на себя обязательства по обучению специалистов дилерских центров, ранее не работавших с таким оборудованием. Впервые в истории бренда к дилерам поступит автомобиль с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение компримированного природного газа (метана). В период с 26 июня по 7 июля удалось обучить работников более 50 дилерских центров, прибывших на обучение со всей России. Обучение проводили не только инженеры компании, но и преподаватели Тольяттинских ВУЗов.  Теоретическая часть курса проводилась на территории конференц-холла «Жигулевская долина», а практические навыки отрабатывались на производственной площадке ГК «АТС».

На практике обучающимся был предоставлен автомобиль LADA VESTA CNG с компонентами серийного газового оборудования, показаны конструктивные особенности серийной модели, проведена отработка практических навыков по снятию, замене и монтажу узлов ГБО с последующей настройкой оборудования. По итогам обучения, специалисты получили допуски к необходимым видам работ и фирменные сертификаты ГК «АТС».

До конца текущего года Группа Компаний «АТС» планирует провести еще порядка 12 обучающих мероприятий.

Оригинал публикации: http://news.zvalley.ru/rezidentom-texnoparka-gruppoj-kompanij-ats-organizovano-i-provedeno-obuchenie-specialistov-dilerskix-centrov-lada/