Жигулевская долина: НОВОСТИ РЕЗИДЕНТОВ — ООО «АТС-сервис»

Представители ГК «АТС», в состав которой входит резидент технопарка ООО «АТС-сервис», посетили презентацию ПАО «АВТОВАЗ» первой серийной битопливной LADA Vesta CNG на международной выставке «ИННОПРОМ-2017» в Екатеринбурге и приняли участие в заседании совета по промышленной политике государств участников СНГ, на котором особое внимание было уделено развитию рынка газомоторного топлива.

— Мы приняли непосредственное участие в разработке LADA Vesta CNG, — рассказал представитель компании-резидента Алексей Сучков. – Совместно с инжиниринговой службой АВТОВАЗа приступили к разработке, привлекли в партнеры итальянскую фирму «Эмер», провели работы по калибровкам, сертификации и компоновке. В итоге – подготовка к производству и вот уже выпуск автомобиля, который мы демонстрируем.

Ваши впечатления от «Иннопрома-2017»?

— Самые хорошие: всё организовано на высоком уровне, огромное количество представителей бизнеса, государственной власти. Провели ряд совещаний, достигли предварительных договоренностей по развитию рынка продаж LADA VESTA CNG.

Какие выставки еще планируете посетить?

— В начале августа мы вместе с представителями АВТОВАЗа поедем на Международный форум такси в Москву, затем в октябре на «Газовый форум» в Санкт Петербург. Также в наших планах посещение столичного форума «Комтранс».

Оригинал публикации: http://z-valley.cik63.ru/news/sovmestnyj-proekt/