Экипаж ATC Racing Team на старте «Золота Кагана»

Считанные минуты остались до старта астраханской гонки «Золото Кагана».

Экипаж ATC Racing Team находится в полной боевой готовности.

Специалисты провели модернизацию автомобиля в соответствии со всеми техническими требованиями: в машине, с установленным сертифицированным каркасом безопасности, были усилены агрегаты подвески и элементы кузова. Особое внимание уделили мотору: работа над ним проводилась в рамках регламента, для эксплуатации в условиях экстремальных нагрузок при работе на КПГ.

LADA 4×4 CNG Sport не новичок в автогноках. Свой первый старт машина отметила еще в прошлом году, сразу завоевав призовые места в нескольких состязаниях: 2 место – РОСРР, «БАХА КРЫМ-2017», 2 место – РОСРР, «Великая степь-Дон», 1 место – MRC «Дикое поле», 3 место – РОСРР, «Холмы России-2017».

Экипаж ATC Racing Team работает на природном газе. Сейчас таковых единицы, как в данной дисциплине, так и в автомобильном спорте вообще. Каждый заезд метановой Нивы – это неопровержимое доказательство эффективности работы газового оборудования, как в жестких экстремальных условиях соревнований, так и в повседневной жизни.

«Мы не случайно выбрали автоспорт, в качестве площадки для продвижения в массы природного газа, как топлива», — говорит Алексей Сучков, управляющий партнер ГК «АТС», главный создатель гоночной команды ATC Racing Team, — «Ведь в таких условиях отлично видны ключевые характеристики метана: безопасность, экологичность, экономичность и эффективность в любых условиях эксплуатации автомобиля».

Основной целью руководства компании является популяризация природного газа в качестве моторного топлива и создание газомоторных кубков, зачетов в разных дисциплинах автоспорта.

«Уже сейчас ведутся переговоры, как с организаторами гоночных серий, так и с компаниями-партнерами», — отмечает Алексей Сучков, — «Будем рады вниманию большего числа единомышленников и любителей автоспорта!»

Подробнее об экипаже и гонке «Золото Кагана» на www.atc-racing.ru