«Золото Кагана-2018». День 1. Итоги, события, впечатления

Завершился первый день ралли-рейда «Золото Кагана-2018». Участники и зрители гонки делятся впечатлениями и подводят итоги официальной тестовой тренировки. В этом заезде более 40 экипажей на внедорожниках и грузовиках, мотовездеходах и квадротехнике приноравливались к непростой трассе, протяженность которой составила два круга по 20 и 60 км. . На твердых участках можно было протестировать мотор и подвеску. Песочные ловушки, поджидавшие экипажи на трассе, стали отлично проверкой выносливости и боевой готовности техники.

К середине дистанции гонщики встретились с настоящей песчаной бурей, которая создала дополнительную сложность участку. Однако в итоге, всё прошло без происшествий и машины участников гонки благополучно вернулись на бивак.

Кстати, в этот раз гонщики устроили небольшой сюрприз для журналистов, освещающих сегодняшнее событие автоспорта. Им была предоставлена уникальная возможность проехать в экипаже по пересечённой местности, то есть почувствовать себя в шкуре автоспортсмена. Ну а для зрителей первого дня был организован настоящий праздник.

В рамках торжественного открытия Чемпионата была представлена концертная программа. Но особый интерес у всех вызывали, конечно же, сами экипажи. В начале дня можно было осмотреть каждую машину, пообщаться с представителями команд, увидеть всю техническую кухню автомотоспорта.

Участники гонки полным ходом готовятся к заезду второго дня, где их ждет немало испытаний. Каким будет этот день, кто финиширует первым и какие сюрпризы будут ждать экипаж на трассе – узнаем совсем скоро.