Итоги ралли-рейда «Золото Кагана 2018»

С 12 по 14 апреля ралли-рейлд «Золото Кагана 2018» всколыхнул астраханскую землю. 56 экипажей мощнейших автомобилей различных классов вышли на сложнейшую гонку сезона. По барханам и пескам, сквозь бури, палящеее солнце и ветер, каждый из них всеми силами рвался к победе.

Правда, некоторым участникам так и не удалось выйти на трассу, уже на административных и технических проверках произошел отсев участников: из 42 заявившихся в автомобильном зачете экипажей лишь 39 было допущено к соревнованиям. А после выхода на маршрут, протяженностью 613 километров по Наримановскому району Астраханской области, из борьбы вышли еще десять экипажей.

Niva 4×4 CNG Sport – легковой «метановый» экипаж команды ATC Racing Team упорно рвался к победе. К сожалению, машину подвели технические неполадки, которые заставили машину сойти с трассы. Отметим, что газобаллонное оборудование работало исправно, а вот редуктор, реактивные тяги, глушитель, сцепление на сложных песчаных участках дали сбой. Однако лидерские позиции пилот экипажа Александр Орлов не намеревался отдавать. В результате, четвертое место на втором спецучастке. Лидерство в зачете серийных автомобилей Т2 удерживал Богдан Вавренюк. Он легко обошел своих коллег из Коломны и Ульяновска.

Что ж, астраханская гонка, несмотря на свою жесткость и сложность – это только начало для большого гоночного пути 2018 года, на который встал экипаж ATC Racing Team. Мы уверены, что следующие трассы станут более податливыми и с легкостью лягут под колеса метанового короля ралли-рейдов!