ГК «АТС» представит трехтопливный LADA Largus на Тольяттинском автосалоне

В рамках MOTOREXPO 2018, проходящем в Тольятти с 28 по 30 сентября 2018 года, будет представлен автомобиль, созданный Группой компаний «АТС».

Экспериментальный автомобиль — LADA Largus, использует три вида топлива (бензин, метан и пропан). Бензиновый бак сохранил конструктивное размещение, баллон с пропаном расположен на месте запасного колеса, а баллон с метаном у передней стенки фургона — именно в таком варианте кузова создан трехтопливный Ларгус. Максимальное расстояние, которое может проходить автомобиль без дозаправки — 1300 км.

В компании АТС отмечают тот факт, что представленные решения используются в рамках поиска оптимального состава комплекта газобаллонного оборудования автомобилей. В данном образце ГБО представлено несколькими ведущими производителями, что обусловлено необходимостью поиска, тестирования и сравнения оборудования различных брендов, для дальнейшей поставки в дилерскую сеть ГК «АТС».

Апробация технических решений проходит в том числе и на раллийном автомобиле LADA 4×4 CNG – метановый внедорожник успешно выступающий в российских ралли-рейдах, принявший в 2018 году участие в ралли «Шёлковый путь».

Все технические решения в сфере газомоторного топлива ГК «АТС» разрабатывает и внедряет при участии инженеров и специалистов как отечественных, так и зарубежных автопроизводителей.