ГК «АТС» сдала в эксплуатацию очередной ПАГЗ, не имеющий аналогов в России

ГК «АТС», специализирующаяся на разработке и внедрении альтернативных топливных технологий в автомобильную отрасль, продолжает развивать проект по созданию передвижных автомобильных газовых заправщиков:  ещё один ПАГЗ был сдан в эксплуатацию в конце октября.

ПАГЗ-5000 АТС способен принять не менее 5 000 кубических метров компримированного природного газа метана. Этого хватит, например, для заправки 160 битопливных Lada Vesta CNG, которые также выпускаются ГК «АТС».

Ориентируясь на прошлый опыт, ГК «АТС» создала ПАГЗ, который стал удобнее для заправки автомобилей. Контейнер с шестнадцатью металло-композитными баллонами, расположенными продольно горизонтально, смонтирован на базе трёхосного полуприцепа, с увеличенной грузоподъёмностью.

ПАГЗ от компании ГК «АТС» соответствует всем нормативным требованиям российского законодательства, предъявляемых к автотранспортным средствам такого класса, так же полуприцеп-контейнеровоз отвечает требованиям ДОПОГ по перевозке опасных грузов категории «FL». В комплект поставки входит в том числе разрешительная документация для постановки ПАГЗа в ГИБДД и Ростехнадзор.

Передвижной автогазовый заправщик будет эксплуатироваться в сети ООО «Газпром газомоторное топливо», специализированной компании, созданной ПАО «Газпром» для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива.

В заключение стоит отметить, что инфраструктура АГНКС на маршруте – «Москва – Санкт-Петербург», который является частью международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай», до 2021 года существенно расширится не только за счет стационарных заправок, но и посредством передвижных заправщиков.