Всероссийский газомоторный форум — 2019

В честь 20-летнего юбилея Ассоциации организаций в области газомоторного топлива «Национальная газомоторная ассоциация» впервые состоится Всероссийский газомоторный форум — 2019. Мероприятие станет важным событием, имеющим социально-экономическое значение и определяющим вектор развития и сотрудничества в газомоторной отрасли.

Проект по развитию рынка газомоторного топлива в Российской Федерации не только экономически обоснован, но также имеет экологический и социальный характер. Перевод транспорта на природный газ позволит, с одной стороны, существенно снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, а также уменьшить затраты государственных и коммерческих компаний на топливо, с другой стороны. Это решение не только существенно улучшит экологическую обстановку, особенно в крупных городах, но и послужит укреплению конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. Именно эти факторы, на ряду с остальными, легли в основу разрабатываемой Программы развития рынка газомоторного топлива в Российской Федерации, получившей поддержку Президента России В.В. Путина.

«Необходимо переводить на более чистые, экологические решения предприятия ЖКХ, энергетики, транспорта. В том числе призываю бизнес активнее участвовать в проектах по развитию рынка газомоторного топлива — инвестировать в создание сети заправок и топливных систем, использующих, в частности, сжиженный природный газ», — сказал российский лидер 20 февраля 2019 года в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Ранее, в апреле 2018 года, в ходе совещания с членами правительства Владимир Путин отметил, что вопрос использования газомоторного топлива является для страны приоритетным.

В мероприятиях Форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители ПАО «Газпром» и дочерних обществ, руководители финансовых структур и институтов развития, организаций-членов Ассоциации и крупнейших коммерческих предприятий отрасли, представители Общественной палаты Российской Федерации.

 Национальная газомоторная ассоциация приглашает все заинтересованные стороны  принять участие в программе Форума, мероприятия которого позволят выделить конкурентоспособные предприятия рынка, привлечь внимание руководителей и экспертов сообщества к новым разработкам и технологиям, а также актуальным правовым и экономическим вопросам развития отрасли