Старт ралли-рейда в Тольятти. «Баха Тольятти»

Сегодня, 18 мая 2019 года, в Тольятти стартовал второй этап Кубка России по ралли-рейдам «Баха Тольятти»

Соревнования такого формата проходят в Самарской области впервые. На автодроме КВЦ, где проходила торжественная часть мероприятия, собралось свыше пятисот гостей, пришедших посмотреть на подготовленные к гонке автомобили, принять участие в культурной программе и проводить гонщиков на старт.

Маршрут спецучастка проходил по территории Ставропольского района, близ села Подстепки.  Трасса, по словам спортсменов и организаторов, не изобиловала сложным рельефом, включая «прямики», редкий перелесок и несколько поворотов различной сложности.

Гонка первого дня, в которой приняло участие 26 экипажей из различных регионов России, прошла без происшествий. Парк автомобилей был представлен багги, ГАЗ, УАЗ, LADA, Nissan, Mitsubishi и одним автомобилем, специально созданным для участия в ралли. Протяженность маршрута первого дня составила 6,9 километров.

 

19 мая 2019 года все участники «Баха Тольятти» выйдут на старт второго дня, где их будет ожидать более сложная трасса, общей протяженностью (скоростной участок и лиазон) 250 километров. 

В турнире принимает участие легендарная LADA 4×4 CNG на метане от ATC Racing TEAM, автомобиль созданный в ГК «АТС».

Организатором соревнований, выступают: Министерство Спорта Самарской области;  РООО ФАС Самарской Области и НП РОСРР (владелец прав на Чемпионат и Кубок России по ралли-рейдам).

Генеральным партнером мероприятия является  ГК «АТС» — партнер ПАО АВТОВАЗ в серийном выпуске автомобилей на метане, партнер ООО «ГАЗПРОМ газомоторное топливо», постоянные партнеры Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам ООО «Газпром Добыча Астрахань» и спортивный бренд шин BFGoodrich.