Автопробег автомобилей на метане. Старт экипажа ГК «АТС»

Вчера в итальянской Вероне к масштабному автопробегу «Голубой коридор — газ в моторы 2019» присоединился экипаж ГК «АТС», известной всем россиянам по серийному производству автомобилей на метане, проектированию, строительству АГНКС и передвижных заправщиков, участию в ралли-рейдах собственной команды ATC Racing Team и поддержке любительского бокса.

Старт грандиозного мероприятия состоялся в Стамбуле 29 августа. Маршрут проляжет по территории стран Азии, Европы, финишировав в России. Организаторами выступают Газпром и германская компания Uniper SE.

В путешествии примут участие более 20 легковых, грузовых и пассажирских транспортных средств, использующих в качестве топлива метан.

Автомобиль ГК«АТС» — Skoda Rapid, оснащенный ГБО, пройдет по части европейского маршрута и территории России. На автомобиль установлено оборудование от ведущих европейских поставщиков, позволяющее использовать два вида топлива – природный газ и бензин.

Пилот компании в онлайн режиме расскажет об особенностях инфраструктуры АГНКС Азии, Европы и России, отметит нюансы эксплуатации автомобилей на метане и поделится собственными впечатлениями о путешествии. Впереди 6 000 километров пути, в рамках которых участники проведут встречи с жителями городов, примут участие в тематических круглых столах и брифингах.

За ходом проекта можно следить в официальных аккаунтах соцсетей АТС и на официальном сайте группы компаний.

В Европе битопливные автомобили преодолеют 5 320 км по территории Турции, Болгарии, Сербии, Хорватии, Словении, Италии, Бельгии, Австрии и Германии, закончив этап 20 сентября 2019 года в немецком Любмине.

И сразу же автопробег продолжится уже по территории РФ. Старт российского участка — в Краснодарском крае. Участники проедут по ряду областей: Ростовской, Воронежской, Белгородской, Московской, Новгородской и Ленинградской областей. Протяженность путешествия по России — 2 760 км.

Петербургский Международный Газовый Форум встретит автопробег 3 октября 2019 года. На финише состоятся отчетные мероприятия, на которых участники и организаторы расскажут о преимуществах использования природного газа в качестве топлива.