Новинки ГК «АТС» на IX Петербургском газовом форуме

На IX Петербургском газовом форуме к стенду ГК «АТС» было проявлено повышенное внимание.

На экспозиции группы компаний, в состав которой входит ряд организаций, осуществляющих разработки, оказание услуг, проектирование и строительство АГНКС, серийное оснащение ГБО автомобилей, был представлен ряд прототипов, макетов и готовых решений в сфере газомоторного топлива.

Повышенный интерес был вызван прототипом Renault Logan CNG, подготовленным к форуму российским представительством Рено и специалистами ГК «АТС».

На стенде, в числе прочих экспонатов, находился макет АГНКС, использующей, как СПГ (сжиженный природный газ), так и КПГ (компримированный природный газ).

Нашлось место и для автомобилей, использующих метан в качестве топлива. Lada Vesta и Lada Largus выпускаются ГК «АТС» в тесном партнерстве с АВТОВАЗом уже долгое время.

В рамках Петербургского газового форума состоялся финиш международного автопробега «Газ в моторы», в котором принял участие экипаж ГК «АТС» на автомобиле Skoda Rapid с применением разработок и технических решений специалистов компании.

По словам участников автопробега, проехавших по странам Азии, Европы и России более 6000 километров, отличительными особенностями битопливных автомобилей является явная экономия и отсутствие технических проблем.

В составе экспозиции ГАЗПРОМа также был представлен прототип битопливного Hyundai Solaris, в создании которого принял участие отдел разработок и инжиниринга ГК «АТС».

В ходе форума были проведены встречи и совещания, в рамках которых ГК «АТС» достигла ряд договоренностей с действующими и новыми партнерами по укрупнению и реализации проектов в сфере газомоторного топлива.