Игорь Меркулов: использование природного газа — это в первую очередь двукратная экономия на топливе и забота об экологии

Не так давно АВТОВАЗ рассказал о поставках нескольких сотен Lada Vesta CNG одному из партнеров Ситимобил. В парк Beritaxi отправилось 300 седанов Lada Vesta CNG в комплектации Comfort, которые были переведены на метан на производстве ГК «АТС».

Этот повод ярко демонстрирует преимущество природного газа перед традиционными видами топлива. Речь, конечно же, об экономии. Именно это преимущество как нельзя остро ощущается в эпоху кризиса. Издание «Полит Эксперт» обратилось за комментариями к исполнительному директору группы компаний Игрою Меркулову.

 

«За последние два года мы в ГК «АТС» наблюдаем высокий рост спроса как на серийные легковые авто на метане, так и установок ГБО на автомобили вторичного рынка. Особенно заметна динамика среди корпоративных парков, транспортных компаний. Это не удивительно, ведь общая экономическая ситуация заставляет бизнесменов оптимизировать затраты. А использование природного газа — это в первую очередь двукратная экономия на топливе и забота об экологии. Также, в целом по рынку, заметно, что клиенты выбирают качественный сервис по установке, не прибегая к услугам сомнительных игроков рынка».

 

Отметим, что за последние 12 месяцев ГК «АТС» перевела на природный газ свыше 1 500 автомобилей из 30 корпоративных парков.