АВТОВАЗ: действует программа поддержки автомобилей Lada CNG

АВТОВАЗ, являющийся партнером ГК «АТС» по производству битопливных автомобилей, объявил о льготах на приобретение серийных CNG автомобилей бренда.

В официальном релизе, размещенном на сайте Lada, говорится о программе поддержки продаж автомобилей LADA CNG в соответствии с правилами предоставления субсидий из федерального бюджета производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива.

Приобретая битопливный автомобиль у официального дилера LADA, можно получить скидку размером 138 000 рублей. Напомним, в модельном ряду LADA есть три серийные модели CNG: Vesta седан, Largus универсал и Largus фургон.

Метан, используемый в качестве топлива в упомянутых моделях, является наиболее экологичным и экономичным видом топлива. Установка серийного ГБО на модели Lada производится с сохранением всех гарантий производителя. Экономия, в случае применения природного газа, по сравнению с бензином, может составлять до 3-х раз. Полной заправки (газ+бензин) хватит для преодоления расстояния около 1 000 километров.