Новый проект ГК «АТС» для железнодорожного транспорта

ГК «АТС», известная своими разработками и реализованными проектами  в области газомоторного топлива, приступила к испытаниям по переводу подвижного железнодорожного транспорта на природный газ метан.

По словам генерального директора группы компаний Алексея Сучкова, компетенций специалистов ГК «АТС» достаточно для реализации такого проекта. 

«На сегодняшний день метан — это одно из конкурентных видов топлива, применение которого обеспечивает не только экономию, но и заботу о состоянии окружающей среды», — прокомментировал Алексей Сучков старт проекта. 

«Применение экологичного вида транспорта в логистической сфере, затрагивающей почти все сегменты рынка, даст заметное снижение выбросов в атмосферу по сравнению с традиционным дизельным топливом. Думаю, что наш проект поддержит тренд заботы об экологии и найдет применение в крупном бизнесе».

В ходе первого этапа испытаний были достигнуты результаты по замещению дизельного топлива метаном, которых в данной сфере еще не фиксировалось.

Специально для испытаний такого масштаба компанией «АТС АВТО» (входит в группу компаний) была спроектирована и выпущена передвижная заправочная станция на базе Газель Некст. Передвижной заправщик, по заявлениям специалистов компании, будет применяться и в других газомоторных проектах. Полные итоги испытаний тепловоза будут озвучены позднее.