ГК «АТС» — в сфере экологического мониторинга

В гражданской сети мониторинга воздуха в Тольятти появился новый крупный партнер — ГК «АТС». Но для начала краткий экскурс по проекту гражданской сети мониторинга воздуха, которая строится в Тольятти и ряде других городов силами АНО «Аиралаб Рус» и партнеров.

Демонстрация части проектов ГК«АТС»

В конце 2020 года было объявлено об очередном этапе развития сети, в котором на карте появилось несколько новых приборов контроля. Сделано это было силами представителей бизнеса.

Процесс установки датчиков на предприятии ГК «АТС»

В течение нескольких месяцев датчики фиксировали разовые превышения по заложенным параметрам, сеть приводилась в качестве примера на встречах экологов, представителей региональной власти и на профильных конференциях.

Так выглядит прибор контроля изнутри

Сейчас специалисты компании приступили к реализации следующего этапа, в котором оттачивается функционал, идет подготовка к установке ветрогенератора и продолжается установка датчиков силами ГК «АТС», известной россиянам по серийному выпуску битопливных автомобилей Lada, ряду других проектов с использованием метана.

Алексей Сучков, генеральный директор ГК «АТС»:

«Забота о состоянии окружающей среды, это дело каждого. Нелепо сетовать на посторонние запахи, плохое самочувствие и глобальные изменения в сфере экологии, при этом ничего не предпринимая.

ГК «АТС» уже реализует ряд крупных проектов в сфере применения метана в качестве топлива. Природный газ на сегодняшний день, это самое экологичное топливо. Так что вопрос нашего более объёмного участия в экологических проектах был лишь вопросом времени.

Пока силами группы компаний установлено два датчика по контролю за состоянием воздуха в Тольятти. Специалисты АНО «Аиралаб Рус» работают с установкой третьего. Мы не намерены на этом останавливаться».