В Самарской области появился единый оператор по переводу автомобилей на метан

Вчера, 2 апреля 2019 года, на территории ПАО «АВТОВАЗ» состоялось расширенное заседание «Развитие рынка газомоторного топлива Российской Федерации, стимулирование спроса и предложений на технику, работающую на природном газе».

Встреча прошла при участии Виктора Зубкова, председателя совета директоров ПАО «ГАЗПРОМ», заместителя министра промышленности Александра Морозова, президента ПАО «АВТОВАЗ» Ива Каракатзаниса, представителей сферы газомоторного топлива и регионального правительства.

Визит В.Зубкова и И.Каракатзаниса на производство ООО «АТС-Авто».

 

По окончании встречи между министерством промышленности Самарской области и ООО «АТС-Сервис» (входит в ГК «АТС») было подписано соглашение о статусе группы компаний в качестве единого оператора на территории Самарской области по переоборудованию легковых автомобилей для  применения газомоторного топлива.

Речь идет о вторичном рынке и установке ГБО с применением метана. Соглашение подписано в рамках государственной программы по переводу автомобильного транспорта на природный газ.

Подписание соглашения. Тимур Соин и Михаил Жданов.



В подписании соглашения приняли участие: заместитель министра энергетики РФ Антон Юницын, министр промышленности и технологий Самарской области Михаил Жданов, со стороны ООО «АТС-Сервис» Тимур Соин, генеральный директор компании.

По словам Тимура Соина, до конца года на вторичном рынке области планируется перевести на метан 500 легковых автомобилей.

 

На данный момент ГК «АТС» имеет широкую сеть специализированных центров (свыше 50) по установке и обслуживанию ГБО по всей России. На территории области работает семь установочных центров и дилеров в городах: Тольятти, Сызрань и Самара.

В числе проектов группы компаний серийный выпуск битопливных автомобилей, обучение специалистов дилерских центров, проектирование и строительство АГНКС, проекты по разработке и выпуску передвижных заправщиков (ПАГЗ).