Газовая Нива примет участие в Кубке России по ралли-рейдам

С 18 по 19 мая в Тольятти пройдет второй этап Кубка России по ралли-рейдам. В рамках мероприятия на автодроме будет представлена линейка газомоторной техники, в том числе спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер», работающий на природном газе (метане).

В самом соревновании примет участие спортивный автомобиль LADA 4×4 CNG команды ATC Racing Team, использующий в качестве топлива метан. На автомобиле LADA 4×4 CNG установлен баллон, который вмещает 21 куб. м природного газа. Этого объема хватает на 250–270 км в гоночном режиме.

«Автомобильный спорт является хорошей площадкой для популяризации природного газа в качестве моторного топлива под брендом EcoGas. Газовая Нива – второй подобный проект, первым гоночным автомобилем на природном газе стал грузовик команды «КАМАЗ-мастер».

Для популяризации использования природного газа в качестве моторного топлива разработан бренд EcoGas.
Группа компаний «Автомобильные топливные системы» (ГК «АТС») реализует проекты по развитию рынка газомоторного топлива с 2012 года. Группа специализируется на установке газобаллонного оборудования и его обслуживании, выступает официальным партнером ПАО «АВТОВАЗ» по производству легковых автомобилей LADA Vesta и LADA Largus на природном газе (метане).

Желаем успехов команде ATC Racing Team 🌱