Две тысячи LADA Vesta CNG. Рубеж пройден

В минувшую пятницу, 7 сентября 2018 года, на производстве ГК «АТС» был выпущен двухтысячный седан LADA Vesta, использующий в качестве топлива не только бензин, но и метан.

ООО «АТС АВТО», входящее в ГК «АТС», выпустила юбилейный, двухтысячный автомобиль LADA Vesta CNG на собственном производстве в Тольятти. Старт производства битопливных автомобилей, стартовал чуть более года назад, в июле 2017 года. Веста стала первым серийным автомобилем российского автопрома, использующим в качестве топлива бензин и метан.

На сегодняшний день компания отгрузила дилерам LADA, именно через официальные салоны бренда реализуется LADA Vesta CNG, свыше двух тысяч автомобилей. Гарантийное обслуживание также производится в салонах LADA специалистами прошедшими обучение в учебном центре ООО «АТС АВТО».

Сейчас LADA Vesta CNG предлагается в четырех комплектациях, оснащаемых моторами 1,6 литра и механической трансмиссией. Цены на битопливный седан начинаются с 779 900 рублей.

Ранее auto.mail.ru и официальный Лада Ларгус Клуб , процитировав генерального директора ООО «АТС АВТО» Алексея Сучкова,  сообщил о выходе на рынок второй битопливной модели – LADA Largus CNG, что должно состоятся в первой половине 2019 года.