LADA Largus CNG получил ОТТС

Пожалуй, что одной из громких новостей уходящего года стала информация, о которой не умолчало большинство СМИ автомобильной отрасли. Еще бы, ведь выход на рынок именно этого автомобиля ожидает большинство прагматичных россиян, умеющих считать деньги. Особенно в условиях изменения цен на традиционные виды топлива.

В 2019 году автолюбители смогут по достоинству оценить российский универсал, способный работать на двух видах топлива: бензине и сжатом природном газе – метане.LADA Largus CNG является очередной разработкой специалистов ГК «АТС», в состав которой входит  «АТС-АВТО», которая является партнером АВТОВАЗа по сборке CNG автомобилей семейства LADA. Информация о регистрации АВТОВАЗом одобрения типа транспортного средства была озвучена рядом автомобильных и общетематических СМИ.
Экспозиция ГК «АТС» на сочинском форуме такси в 2018 году.

Напомним, что первым продуктом совместной деятельности российского автогиганта и группы компаний «АТС» стала LADA Vesta, выпуск которой был организован в 2017 году. А в сентябре было произведено свыше 2000 авто. Без дозаправки такой автомобиль может преодолеть более 1000 километров.

Что касается новинки, то по результатам испытаний Largus CNG оказался экономичнее бензиновой версии в 2,5 раза, при этом, в мощности автомобиль уступает своему предшественнику всего на 12 л.с. (94 вместо 106). Продажи популярного автомобиля начнутся в начале следующего года. После выхода на рынок метановой версии универсала и фургона LADA и ГК «АТС», в качестве партнера по сборке автомобилей, приступят к производству Lada Granta CNG.

По материалам Российской Газеты