Главе Минпромторга Мантурову представили автомобили и проекты от ГК «АТС»

Сегодня, 26 марта 2021 года, тольяттинский технопарк «Жигулевская долина» посетил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В рамках визита Мантурову были представлены перспективные разработки и действующие проекты резидентов технопарка, коим является ГК «АТС».

В сопровождении губернатора области Дмитрия Азарова министр посетил уличную экспозицию, на которой расположились битопливные автомобили Lada Vesta, Renault Logan, Huyndai Solaris. Все транспортные средства оснащены ГБО группой компаний. Стоит добавить, что Веста и Ларгус, которого не было на экспозиции, являются серийными автомобилями CNG — они выпускаются на собственном производстве в тесном партнерстве с брендом Lada. Logan и Solaris пока носят статус прототипных, готовых к серийному выпуску.

Денис Мантуров оценил качество представленных авто, отметив перспективность развития отрасли газомоторного топлива в регионе и в России в целом.

На экспозиции в главном корпусе технопарка ГК «АТС» представила новейшие разработки по компановке ГБО в автомобилях. Одна из них — это установка двух метановых баллонов под днищем автомобиля, что позволяет сохранить полезный объем багажника. В качестве специалиста, познакомившего гостей с продукцией и деятельностью ГК «АТС», выступил генеральный директор Алексей Сучков.